ua en ru

А.Гончарук положительно оценил сотрудничество Красного креста с Украиной

20 октября состоялась встреча заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Гончарука с Президентом Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца Тадатеру Коноэ, который находится с визитом в Украину, передает пресс-служба главы государства.

Во время встречи была предоставлена положительная оценка сотрудничеству Международной федерации с Украиной, а также работе Общества Красного креста Украины.

А.Гончарук выразил признательность за помощь, которая предоставлялась Украины через указанные гуманитарные организации, в частности в борьбе с эпидемией гриппа, преодолении последствий стихийных бедствий.

Т.Коноэ поблагодарил украинскую сторону за высокий уровень организации работы по программам Красного креста на государственном уровне и отдельно отметил положительный опыт Украины в их реализации.

Было подчеркнуто, что Украина имеет значительный человеческий потенциал для участия в качестве донора в международных программах помощи Международной федерации для других стран.

А.Гончарук выразил надежду на активное участие Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца в Международной конференции высокого уровня "Двадцать пять лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего", которая состоится в апреле 2011 г. в Киеве.