ua en ru

"Родовид банк" не получил от "Укрпромбанка" реестры обязательств по депозитам.

Временная администрация "Укпромбанка" не предоставила "Родовид банку" информацию и первичные документы о депозитах/текущих счетах физических лиц в "Укрпромбанке". Об этом сообщила пресс-служба "Родовид банка". Поэтому у "Родовид банка" нет возможности самостоятельно оформить реестры обязательств по депозитам/текущим счетам.
"Родовид банк" обратился с просьбой к Министерству финансов, Национальному банку Украины, а также ко временному администратору "Укрпромбанка" Константину Раевскому приложить максимум усилий для своевременного выполнения "Родовид банком" обязательств перед вкладчиками "Укрпромбанка".

Напомним, в выполнение постановления Кабинета министров и НБУ №1133 от 7 октября 2009 года ПАО "Родовид банк" и ООО "Укрпромбанк" 10 ноября 2009 года заключили Договор о передаче активов и обязательств ООО "Укрпромбанк", согласно которому "Укрпромбанк" передает в "Родовид банк" обязательства по вкладам физических лиц. Согласно Договору, днем передачи соответствующих обязательств по депозитам/текущим счетам является день подписания "Укрпромбанком" и "Родовид банком" реестров обязательств по депозитам/текущим счетам.