ua en ru

9 советов как защитить свою кожу в холодное время: мнение звезд и экспертов

9 советов как защитить свою кожу в холодное время: мнение звезд и экспертов

С момента наступления холодов наша кожа нуждается в дополнительном уходе и заботе. Зимой замедляется процесс салоотделения, вследствие чего покров становится более чувствительным, склонным к сухости. Именно поэтому многие люди замечают, что во время холодов тип их кожи меняется. Жирная становится нормальной и комбинированной, нормальная - сухой, а вот сухая - чувствительной.

Часто мы смотрим на красивые фотографии знаменитостей и думаем, что им просто повезло с их внешностью или они регулярно ходят в салоны, где им делают чудотворные процедуры. Но это не так. Голливудские звезды, как и все люди, каждодневно ухаживают за своим лицом. У некоторых даже есть свои собственные секреты, которые помогают им бороться с последствиями холода.

Спасаемся от холодов по голливудски

Возможно знаменитости и имеют больше возможностей для инновационной косметики, но все же многие из них пользуются старыми и проверенными советами.К примеру, Дженнифер Энистон не пренебрегает скрабами и пилингами, как для лица, так и для всего тела. В ее арсенале множество различных средств, которые подходят для ее типа кожи. А вот Сандра Баллок ежедневно протирает лицо ломтиком зеленого яблока, которое тонизирует кожу, снимает следы усталости.

Дженнифер Лопес делится со всеми своим рецептом маски для лица, которая дарит дополнительное увлажнение, актуальное особенно в холодное время. Для этого необходимы йогурт (1 ст.л.), мед (1 ст.л), зеленый чай (2 ст.л.), косметическая глина (2 ст.л.). Следует смешать все ингредиенты и нанести их на лицо. Маску оставить на 20 мин, а затем смыть водой.

Но несмотря на такие “голливудские” секреты красоты, почти все звезды сходятся в одном: стоит уделять должное внимание очищению, тонизированию и увлажнению. Что касается зимнего периода, необходимо добавить интенсивное питание кожи.

9 советов как защитить свою кожу в холодное время: мнение звезд и экспертов

Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с основными советами ухода в зимнее время от голливудских звезд:

  1. Умывание, а также снятие косметики следует проводить достаточно тщательно. Нельзя использовать обычное мыло, ведь оно сушит и без того раздраженное ветром и холодом лицо. Наилучше для таких целей подойдет пенка, гель или молочко. Большой выбор по этой ссылке https://napoli.ua/kosmetika/cat529/. Главное - чтобы в средство входили минеральные масла, которые смогут дополнительно питать кожу.

9 советов как защитить свою кожу в холодное время: мнение звезд и экспертов

  1. Следует быть достаточно осторожным с увлажнением. Нельзя пользоваться такими гелями, кремами, масками перед выходом на улицу. В случае если у вас сухое помещение, такие средства могут начать вытягивать влагу из глубоких слоев дермы. Однако это не значит, что кожу вовсе не стоит увлажнять.
  2. Несмотря на то, что многие считают, что в холодный период времени кожа достаточно плотная, важно, чтобы ее баланс регулярно поддерживался. Хоть кожа сама и вырабатывает достаточное количество подкожного сала, которое является барьером от ветра и холода, нужно дополнительное питание. Обычные легкие летние крема нужно заметить на более плотные и маслянистые. Если у вас жирная кожа, то выбирайте более легкие текстуры. Больше здесь https://napoli.ua/kosmetika/cat529/.
  3. Если у вас сухая кожа, то в тональный крем можно добавлять ежедневный крем или сыворотку. Так текстура будет более маслянистой. Таким секретом пользуются все звезды.
  4. В составе крема для холодного периода времени должны быть витамины Е, D.
  5. Во время холодов старайтесь не использовать сухую косметику, так как она может подчеркнуть все неровности и шелушения кожи. Лучше используйте жидкие текстуры.
  6. Вода - залог красивой и ухоженной кожи. Выпивая в день хотя бы 2 литра воды, ваша кожа скажет вам спасибо.
  7. Чтобы кожа не пересыхала, когда вы находитесь дома, приобретите увлажнитель воздуха.
  8. После принятия ванны или душа не растирайте активно тело полотенцем.

Придерживаясь таких простых правил, вы всегда будете выглядеть как голливудские красавицы. А на сайте вы сможете найти большой выбор средств по уходу за кожей лица и тела для любого времени года.

9 советов как защитить свою кожу в холодное время: мнение звезд и экспертов