ua en ru

Более 700 турецких военных госпитализировали из-за пищевого отравления

Более 700 турецких военных госпитализировали из-за пищевого отравления Фото: в Турции госпитлизировали военных (VoicePress)

В связи с массовым отравлением правоохранители взяли под стражу 21 человека

Более 730 военнослужащих турецкой армии были госпитализированы из-за пищевого отравления в одной из воинских частей в городе Маниса на западе Турции. Об этом сообщает агентство Hurriyet.

Военнослужащие стали жаловаться на плохое самочувствие после обеда 17 июня. Прокуратура Турции в рамках расследования дела о массовом отравлении задержала 21 человека.

По предварительным данным, причиной отравления могла стать инфекция. Для экспертизы из военной части были отобраны образцы пищи и воды.

Сообщается, что жизни военных ничто не угрожает.

Отмечают, что это уже не первый подобный инцидент в военной части. Ранее в результате пищевого отравления в Манисе были госпитализированы 590 солдат.

Напомним, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что
за последние 9 месяцев силовые структуры страны предотвратили около 360 терактов. За этот период армия и правоохранители Турции обезвредили 1068 террористов. Также силы безопасности задержали 368 лиц, причастных к террористической деятельности.