ua en ru

Более 425 тыс. клиентов "Днепропетровскгаза" передали показания счетчика через "Личный кабинет"

Более 425 тыс. клиентов "Днепропетровскгаза" передали показания счетчика через "Личный кабинет"

Онлайн-сервис "Личный кабинет" работает почти два года

В Днепропетровской области для удобства потребителей газа почти два года работает онлайн-сервис "Личный кабинет" на сайте 104.ua. За это время около 22,3% клиентов ПАО "Днепропетровскгаз", а это более 134 тыс. потребителей, уже зарегистрировались на веб-ресурсе и смогли оценить его преимущества, сообщает пресс-служба компании.

С начала года с помощью "Личного кабинета" данные приборов учета газа передали 425,3 тыс. клиентов компании. Показания счетчиков сразу попадают в автоматизированную базу, что полностью исключает человеческое вмешательство при их обработке, отметили в компании. Кроме этого, в "Личном кабинете" потребитель может увидеть текущий баланс, а при желании - скачать счет.

"Выбор потребителей в пользу передачи показаний счетчиков через "личный кабинет" обоснован тем, что весь процесс занимает меньше минуты и является абсолютно бесплатным, - комментирует начальник управления клиентского сервиса ПАО "Днепропетровскгаз" Алина Левкович. – В прошлом месяце с помощью этого веб-сервиса данные о своем фактическом потреблении газа сообщили почти 57 тысяч клиентов".

Второй по количеству переданных показаний счетчика является услуга смс-сообщения на короткий номер. С начала года ею воспользовались более 65 тыс. потребителей.