ua en ru

Почти 40% считают, что безвизовый режим с ЕС не повлияет на поездки украинцев, - опрос

Почти 40% считают, что безвизовый режим с ЕС не повлияет на поездки украинцев, - опрос Фото: безвизовый режим (twitter.com-UkrZaKordonom)

Более половины опрошенных считают, что благодаря безвизу украинцы будут чаще ездить в Европу

Почти 40% украинцев считают, что безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом не повлияет на поездки граждан Украины в Европу. Об этом говорится в результатах соцопроса, проведенного компанией Kantar TNS.

Сообщается, что большинство опрошенных все же считают, что после введения безвиза между Украиной и ЕС, украинцы больше начнут ездить по Европе. По мнению же 38% опрошенных, введение безвизового режима не повлияет на поездки украинцев.

Наибольшее количество несогласных с тем, что украинцы после безвиза начнут чаще ездить по Европе, живет на Востоке страны (18%).

Примерно равное количество опрошенных украинцев уверены и неуверены в том, увеличится ли с безвизом отток эмигрантов из Украины: 42% считают, что безвиз увеличит отток эмигрантов, а 43% так не считают.

alt

Отмечается, что данный опрос проводился методом онлайн опроса с 22.05.2017 по 31.05.2017. География исследования - вся Украина (кроме зоны АТО и Крыма), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. Выборка 1000 респондентов, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Напомним, спустя месяц после вступления в силу безвизового режима между Украиной и Европейским союзом, безвизовыми поездками в ЕС воспользовались более 92 тысяч украинцев.