ua en ru

Более 300 предприятий ТКЭ не подали данные о неиспользованных субсидиях, - Розенко

Более 300 предприятий ТКЭ не подали данные о неиспользованных субсидиях, - Розенко Фото: Павел Розенко (yatsenyuk.org.ua)

Сейчас в списки претендентов на получение выплаты внесено 1,5 млн семей

Более 300 предприятий теплокоммунэнерго не подали в управления социальной защиты информацию для получения населением компенсации за неиспользованную часть жилищной субсидии. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сразу обращаюсь к представителям Минэнерго и представителям Минрегиона, а особенно к национальному регулятору, который должен в том числе проверять деятельность этих предприятий - НКРЭКУ, дать нам детальную информацию, почему более 300 предприятий на сегодня не подали соответствующую информацию", - сказал он.

Розенко отметил, на данный момент в списки претендентов на получение выплаты внесено 1,5 млн семей. Однако, после получения оставшейся информации количество таких семей может вырасти до 1,8-2 млн.

Напомним, министр финансов Александр Данилюк заявил, что предприятия теплокоммунэнерго прислали заявки на компенсации задолженности за субсидии на сумму 70 млрд гривен.