ua en ru

Почти 30 высотных зданий Британии признали не отвечающими противопожарным нормам

Почти 30 высотных зданий Британии признали не отвечающими противопожарным нормам Фото: здание парламента Великобритании (UK Parliament Jessica Taylor)

Облицовка десятков высотных зданий не отвечает противопожарным нормам

Почти 30 высотных зданий в Великобритании признали не отвечающими противопожарным нормам из-за облицовки. Об этом сообщает Reporter, ссылаясь на информацию Министерства по делам общин и местного самоуправления.

"Около 27 высотных зданий по всей стране потерпели неудачу в испытаниях противопожарной безопасности, которые проводятся после пожара в Лондоне", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, более 3 тыс. жителей Chalcots Estate на севере Лондона столкнулись с временным размещением из-за эвакуации четырех блоков здания.

Руководитель совета Кемден Джордж Гулд сказал, что около 600 квартир были эвакуированы из-за опасений по поводу легковоспламеняющейся внешней облицовки, изоляции, газовых труб и противопожарных дверей. Кроме того, 83 домохозяйства отказались от эвакуации в субботу утром.

Напомним, ранее сообщалось, что в Лондоне в районе Кемден эвакуируют жителей 161 квартиры многоэтажного дома из-за вероятных проблем с безопасностью в них и угрозой пожара. Так, в доме, жителей которого будут эвакуировать, использованы те же облицовочные материалы, что и в сгоревшей многоэтажке Grenfell Tower.