ua en ru

Почти 23 тыс. избирателей в Украине изменили место голосования

Почти 23 тыс. избирателей в Украине изменили место голосования Иллюстративное фото (Виталий Носач, РБК-Украина)

Почти 23 тыс. избирателей уже подали заявку об изменении места голосования

Почти 23 тыс. избирателей уже подали заявку об изменении места голосования на выборах президента Украины. Об этом РБК-Украина сообщили в Центральной избирательной комиссии.

Сообщается, что почти 23 тыс. избирателей воспользовались временным изменением места голосования.

"По состоянию на 17 февраля цифра была 22 тыс. 763. А по состоянию на 10:02 18 февраля цифра составляет 22 тыс. 768 избирателей", - сообщили в ЦИК.

Почти 23 тыс. избирателей в Украине изменили место голосования

Фото (drv.gov.ua)

Напомним, Центральная избирательная комиссия образовала 199 окружных избирательных комиссий на выборы президента Украины. Окружные комиссии в составе не менее 12 членов должны быть сформированы путем жеребьевки. Их руководство должно быть назначено не позднее 18 февраля для первого тура выборов и 10 апреля - для второго.

Ранее Центральная избирательная комиссия также утвердила перечень округов, на которых будут проводиться выборы президента Украины 31 марта 2019 года. В частности, в постановлении отмечается, что никакие избирательные процедуры не пройдут в Крыму, а избирательные округа и избирательные участковые комиссии на территории АР Крым и города Севастополя не образуются и не осуществляются.