ua en ru

В 2017 году суды рассмотрели только половину админпротоколов за пьяное вождение, - Князев

В 2017 году суды рассмотрели только половину админпротоколов за пьяное вождение, - Князев Фото: Сергей Князев (kmu.gov.ua)

В 2017 году составлены 88 тыс. административных протоколов за пьяное вождение

В 2017 году суды рассмотрели только половину админпротоколов за пьяное вождение. Об этом заявил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины на своей странице в Facebook.

"Из 88 тыс. административных протоколов за пьяное вождение, составленных в этом году, суды рассмотрели только половину. А если посмотреть конечный результат, наложение штрафов и их уплату, то это мизер по отношению к тому, сколько было обнаружено правонарушений", - сказал Князев.

Сергій Князєв: Із 88 тис. адміністративних протоколів за п'яне водіння, складених у цьому році, суди розглянули лише пол...

Опубліковано МВС України 20 жовтня 2017 р.

Напомним, 18 октября в Харькове на улице Сумской в ​​центральной части города произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие (ДТП). По предварительным данным, пять человек погибли и еще шестеро получили травмы различной степени тяжести.

Полиция возбудила уголовное дело за нарушение правил безопасности дорожного движения. 20-летней виновнице ДТП грозит до 10 лет лишения свободы. По данным правоохранителей, водитель Lexus проехала на красный свет на скорости не менее 100 км / ч, в результате чего произошло столкновение.

Меру пресечения виновнице ДТП будут выбирать 20 октября.