ua en ru

В 2017 году ПАО "Волыньгаз" присоединило к системе газоснабжения около 2400 объектов

В 2017 году ПАО "Волыньгаз" присоединило к системе газоснабжения около 2400 объектов Фото: газ (kmu.gov.ua)

Наибольшее количество присоединений выполнено в городе Луцке и Луцком районе

За прошлый год "Волыньгаз" подключило к системе газоснабжения около 2400 объектов. Подключены к системе газоснабжения 607 частных домов, 71 многоэтажка и 49 предприятий комбыта. Открыто почти 2000 лицевых счетов. В сравнении с 2016 годом, количество присоединений к газовым сетям, выросла почти на 20%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В прошлом году специалисты центров обслуживания клиентов "Волыньгаза" приняли 1100 заявлений с последующей выдачей техусловий, среди них – 331 на услугу со стандартного присоединения и 358 - с нестандартного. В целом, в течение последних пяти лет заключено более 1700 договоров на присоединение к сетям. Наибольшее количество присоединений выполнено в городе Луцке и Луцком районе.

"Главным преимуществом стандартного или нестандартного присоединения является то, что потребителю достаточно подать заявление в центр обслуживания клиентов, заполнить опросный лист заключить договор и оплатить стоимость услуги. Клиенту не нужно на разных этапах газификации каждый раз ходить по кабинетам для сбора подписей и получения разрешений. Дальнейший процесс пуска газа координируется нашими менеджерами", - рассказывает директор по капитальному строительству ПАО "Волыньгаз" Сергей Галянт.

Новая модель присоединения к газовым сетям действует в Украине с 1 января 2013 года и регламентирована Кодексом ГРМ. Она значительно упростила и сократила сроки подключения к сети, при этом минимизировав временные и материальные затраты потребителей. Сегодня эта услуга доступна всем жителям Волынской области, необходимо лишь обратиться в центры обслуживания клиентов.

Главными преимуществами стандартного присоединения является то, что при условии отсутствия замечаний в документации, газораспределительная компания в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления выдает заказчику разрешение, проекты договоров, техусловия и соответствующие счета. Для выполнения комплекса работ со стандартного присоединения объекта или земельного участка законодательство определило трехмесячный срок.