ua en ru

177 нардепов получили госкомпенсацию за аренду жилья в столице

177 нардепов получили госкомпенсацию за аренду жилья в столице Фото: Верховная Рада

Соответствующий список опубликован на сайте парламента

177 депутатов Верховной Рады Украины получили компенсацию от государства за проживание в Киеве. Так, список был опубликован на официальном сайте ВР.

В частности среди получивших компенсацию парламентариев - Олег Барна, Олег Березюк, Максим Бурбак, Александр Вилкул, Евгений Геллер, Дмитрий и Михаил Добкины, Степан Кубив, Михаил Ланьо, Денис Омельянович, Владимир Парасюк, Андрей Парубий, Семен Семенченко.

На своей странице в соцсети Facebook журналист Денис Казанский написал, что среди депутатов, получивших компенсацию, немало миллионеров, однако наибольшее возмущение у журналиста вызвало присутствие в списке нардепа Андрея Вадатурского.

"Но вне конкуренции - сын аграрного олигарха Вадатурского, состояние которого оценивается под миллиард долларов. Представляю, как он спешит в кассу, чтобы получить 10 тысяч гривен компенсации за квартиру", - отметил он.

Смотрю на список депутатов, получивших компенсацию за аренду жилья в декабре 2015, и душа радуется. Тут и закарпатский о...

Опубликовано Денисом Казанским 24 января 2016 г.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявляет, что 43% украинцев категорически против досрочных парламентских выборов.