ua en ru

Более 1000 правоохранителей усилили патрулирование городов Донецкой области

Более 1000 правоохранителей усилили патрулирование городов Донецкой области Фото: усиленные патрули в Донецкой области (пресс-служба НПУ)

В частности, максимальные силы будут заботиться о безопасности в Мариуполе в ходе футбольных матчей

Накануне выходных полиция Донецкой области увеличила число нарядов, задействованных на охрану общественного порядка, на 1 тысячу правоохранителей. В частности, максимальные силы будут заботиться о безопасности в Мариуполе, где два дня подряд будут проходить футбольные матчи в рамках чемпионата Украины, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Указано, что на главных площадях городов одновременно по всей области состоялся публичный инструктаж сотрудников полиции и Нацгвардии, которые будут нести службу в течение ближайших дней.

"Чтобы максимально плотно перекрыть патрулями территорию обслуживания было увеличено число пеших нарядов. На дежурство в Донецкой области заступили 344 пеших нарядов в составе почти 700 полицейских, 22 группы быстрого реагирования, 44 экипажа патрульной полиции, 10 автопатрулей", - говорится в сообщении.

Сообщается, что только в Мариуполе на патрулирование вышли более 270 правоохранителей. К тому же, ночью прифронтовой город находиться под охраной бойцов спецподразделения КОРД, которые будут объезжать все районы в составе бронепатрулей.

"С целью безопасности усилен контроль на въездах-выездах из города и всех стоп-контролях. Для более быстрой и качественной проверки на всех блокпостах число полицейских значительно увеличено. Кроме того, вокруг Мариуполя дополнительно созданы 5 мобильных блокпостов, где будут дежурить сотрудники полиции и нацгвардейцы", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 16 июля 2017 года улицы Мариуполя Донецкой области усиленно патрулировали бойцы Корпуса оперативно-внезапного действия полиции.