ua en ru

10 причин получить высшее образование в Австралии

10 причин получить высшее образование в Австралии

Учеба за рубежом открывает новые горизонты для учебы и дальнейшего профессионального развития. Среди англоязычных вузов популярностью пользуются не только британские и американские, но еще и австралийские. По статистике, практически во всех университетах Австралии каждый третий студент - иностранец.

Преимущества и перспективы

  1. Австралия (при населении всего около 23 миллионов человек!) имеет более 1000 высших учебных заведений и свыше 22 000 курсов по разным направлениям.
  2. По вышеперечисленным показателям страна в рейтинге Universitas 2012 U21 перегоняет Германию и Японию, занимая восьмое место.
  3. Восемь из ста лучших университетов мира - австралийские.

Если говорить о более конкретных выгодах для студента, то к ним относятся:

  1. Высшее образование в Австралии подразумевает широкий выбор дистанционных программ;
  2. Дипломы, которые признаются во всем мире;
  3. Сравнительно низкая стоимость обучения и проживания - меньше, чем в США или Великобритании;
  4. Возможность подработки в свободное от учебы время;
  5. Система государственных гарантий исключает финансовые риски для студентов;
  6. В большинстве случаев получение степени бакалавра занимает всего 3 года (кроме “двойных” специальностей вроде “бизнес и право”, инженерии и медицины);
  7. Упрощенная система получения ВНЖ - уже после пяти лет после начала обучения (а после второго курса можно запрашивать полугодовую рабочую визу).

Лучшие австралийские вузы

University of Adelaide входит в список 10 наиболее престижных вузов Австралии, расположен в центре города Аделаида неподалеку от побережья. Лекционные театры, научно-исследовательские базы для изучения растений и сельского хозяйства, лаборатория виноградарства, ветеринарная школа, коммерческая ферма, 25-метровый бассейн, оливковая плантация, водный заповедник, промышленная аэродинамическая труба - и это далеко не полный список инфраструктуры вуза! Неудивительно, что университет Аделаиды входит в топ 1% лучших вузов мира.

Если предыдущему заведению уже около 150 лет, то Western Sydney University открылся в 1989 году, уже успев попасть в список лучших вузов младше 50 лет. Основная научно-исследовательская деятельность проводится в сфере права, медицины, естественных наук и дизайна. Кроме того, в университете есть специализированный учебный центр для инвалидов. Заведение расположено в Сиднее - крупнейшем австралийском городе, где скорость жизни набирает крутые обороты.

Особенностью всех институтов Австралии является предельный интерес к исследовательской деятельности и развитию практических навыков у студентов. В этом и таится секрет популярности этих университетов среди абитуриентов со всего мира.