ua en ru

1 апреля в сквере им. В.Стуса пройдет субботник

В воскресенье, 1 апреля, общественная организация «Наш Святошинский» организовывает субботник и восстановление поврежденной части сквера им. В.Стуса. На субботнике будет присутствовать руководство Святошинского района и сын Василия Стуса - Дмитрий, а также известные украинские поэты и писатели, которые любят и ценят творчество Стуса. Запланировано возложение цветов к памятнику поэта, сообщили в ОО «Наш Святошинский».

«Давайте вместе уберем в сквере, посадим деревья и кусты, а также сохраним этот зеленый островок, который носит имя великого поэта, для наших детей. Только общими усилиями мы сможем добиться результатов. От вас понадобится только желание сделать доброе дело и хорошее настроение. Берите друзей - будет хорошая, рабочая компания! Приходите с детками, они смогут погулять на свежем воздухе и получат массу положительных эмоций. Ждем вас в 12.00 в сквере Стуса по адресу: перекресток пр.Палладина и Пр.Победы», - сказано в обращении общественной организации.

Напомним, в ночь с 24 на 25 февраля с целью строительства автозаправки были вырублены 84 дерева в сквере имени В.Стуса на перекрестке пр. Палладина и пр. Победы в Святошинском районе г.Киева. По данным экспертов, возраст некоторых из деревьев превышал 100 лет. Причинен ущерб на сумму около 120 тыс. грн.