ua en ru

"Завод им. Малышева" за 10 мес 2013 г. выпустило на 5,5% больше продукции - на 216 млн грн

По результатам работы за 10 месяцев 2013 г. ГП "Завод имени В.А. Малышева" показал рост объемов производства на 5,5% (по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.). Предприятие за 10 месяцев 2013 г. выпустило продукции на 216 млн грн, что более чем на 11 млн грн превышает прошлогодние показатели, сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

Объем произведенной продукции специального назначения увеличился почти на 26%. Стоимость произведенной спецпродукции составила почти 206 млн грн.

Также, благодаря внедрению энергосберегающих технологий, предприятию удалось сократить энергозатраты. Так расходы на газ сократились на 63% (за счет перевода газового отопительного оборудования на твердое топливо), а на электроэнергию - на 21%.

Среднемесячную производительность труда на одного штатного работника удалось увеличить на 18%, а средняя зарплата выросла на 2,7%.

Как сообщалось, первое полугодие 2013 г. "Завод имени В.А. Малышева" завершил с чистой прибылью в 0,5 млн грн. За этот же период отчисления в бюджеты всех уровней возросли до 17 млн грн.

Также генеральный директор ГП "Завод им. В.А. Малышева" Вадим Федосов отмечал важность внедрения энергосберегающих технологий на предприятии.

"Планируем в зимнем сезоне сократить энергозатраты, только за счет энергосберегающих окон минимум на 30%. Энергосбережение - одна из приоритетных целей, которые ставит перед нами концерн "Укроборонпром" и которую мы сами ставим перед собой", - отмечал Федосов.