ua en ru

"ВымпелКом" приобрел 100% ярославского оператора "СеверТрансКом" за 12 млн долл

ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") приобрело 100% обыкновенных акций альтернативного оператора фиксированной связи Ярославля - ОАО "СеверТрансКом" (бренд "Ланк Телеком"). Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу "ВымпелКома".

Сумма сделки составляет 360 млн руб. (около 12 млн долл.), включая около 210 млн руб. (7 млн долл.), направляемых на рефинансирование кредиторской задолженности общества.
ОАО "СеверТрансКом" работает на телекоммуникационном рынке с 1998г., предоставляя спектр услуг фиксированной связи, включая местную и зоновую телефонную связь, доступ к междугородной и международной связи, сети Интернет и передачу данных. Общая протяженность магистральной оптоволоконной сети компании превышает 100 км. Клиентская база компании охватывает свыше 3 тыс. корпоративных клиентов и 4 тыс. частных клиентов в сегменте широкополосного доступа в интернет и телефонии.
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, в Украине, в Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживают около 250 млн человек.