ua en ru

"Волынь" деклассирована в Днепропетровске, а "Динамо" разгромило "Металлист"

"Волынь" деклассирована в Днепропетровске, а "Динамо" разгромило "Металлист"
В Украине состоялись матчи 15 тура футбольного чемпионата. Поединки были сыграны 1 марта.

В Украине состоялись матчи 15 тура футбольного чемпионата. Поединки были сыграны 1 марта.

В Киеве "Динамо" играло с практически молодежкой "Металлиста", из-за бойкота основы харьковчан. Киевляне явно превосходили соперника в классе, чем и пользовались без особого напора. Тем не менее, в первом тайме зрители голов не увидели, а во второй половине сначала Беланда отлично подключился к атаке и замкнул пас Ленса. А позже молодой Буяльский также ворвался в центр штрафной соперника, где принял отличный пас Ярмоленко, обыграл голкипера и забил второй гол. А перед финальным свистком Чумак в падении отправил мяч в ворота после паса Ленса с фланга.

В Днепропетровске проходил матч "Днепра" с "Волынью". Уже со старта игры днепряне показали высокую скорость, с которой никак не могли в течении игры справиться игроки "Волыни". Счет в матче открыл Коноплянка, совершив отличный индивидуальный проход через центр поля. В конце первого тайма Ксензу удалось замкнуть подачу с углового. В начале второй половины дебютант "Днепра" выдал отличный пас в штрафную на Калинича, который спокойно переправил мяч в ворота. Далее молодой Близниченко добил мяч в ворота после удара Селезнева. А под конец игры наконец смог забить Зозуля, который замкнул прострел с левого фланга.

В игре донецкого "Металлурга" и "Карпат" счет открыл Морозюк, когда практически с линии ворот отправил мяч в сетку после добивания. Похожий гол забили во втором тайме "Карпаты", когда после подачи углового вратарь справился с первым ударом львовян, а вот добивание Палстуна оказалось результативным.

В Ужгороде "Говерла" принимала запорожский "Металлург", который смог увезти гостевую победу. Единственный гол в матче с пенальти забил Лисицкий.

Говерла - Металлург (Запорожье) 0:1
Гол:
Лисицкий, 25 (пен)

Днепр - Волынь 5:0
Голы:
Коноплянка, 17, Ксенз, 45+3, Калинич, 51, Близниченко, 81, Зозуля, 90+4

Металлург (Донецк) - Карпаты 1:1
Голы:
Морозюк, 2 - Пластун, 66
Удаление: Пляцикас, 61

Динамо - Металлист 3:0
Голы:
Беланда, 53, Буяльский, 79, Чумак, 90+3