UA

"Укрзализныця" введет GPS-мониторинг на участке "Одесса-Колосовка" Одесской железной дороги

"Укрзализныця" введет GPS-мониторинг на участке "Одесса-Колосовка" Одесской железной дороги, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Использование координатно-временной информации со спутников ГЛОНАСС/GPS совместно с системой дифференциальной координации позволит определить в режиме реального времени местонахождение локомотивов на перегоне и станции, а также повысить эффективность перевозочного процесса и безопасности движения поездов. На сегодня Одесская железная дорога начала работу по разработке и внедрению систем эксплуатации локомотивов оборудованных устройствами для смазки рельс на основе применения спутниковых технологий, внедрением RFID технологий для контроля за использованием локомотивов и локомотивных бригад, разработкой электронных схем участка Одесса-Сортировочная - Колосовка и электронной схемы ст. Одесса-Сортировочная для внедрения тренинговой системы.
Напомним, систему GPS мониторинга с октября 2009 г. одесские железнодорожники в опытном режиме испытывают на участке "Арциз - Березино" и уже получили положительный результат.