ua en ru

"Укрзализныця" до конца 2013 г. введет электронные билеты на все поезда внутреннего сообщения

ГП "Укрзализныця" до конца 2013 г. введет электронные билеты на все поезда внутреннего сообщения. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Павел Чекалов, передает пресс-служба предприятия.

"Мы работаем над тем, чтобы улучшить комфорт пассажиров, экономить их время. Полигон, на котором мы начали опытную эксплуатацию электронных билетов с функцией расчетных документов на данном этапе ограничен поездами Интерсити+ и поездом № 37/38 Киев - Донецк. Но в дальнейшем электронные билеты будут действовать и на другие поезда внутреннего сообщения. Мы планируем, что до конца 2013 г. электронные билеты будут внедрены почти на 120 пар поездов", - заявил Чекалов.

Он также сообщил, что с сегодняшнего электронные билеты стали легитимнее для отчетности и отныне нет необходимости печатать их еще и на действующих бланках проездных документов.

Чекалов отметил, что электронные билеты внедряются в несколько этапов, расширяться технические возможности работы билетных касс.

Ориентировочно 3 августа продажа электронных билетов будет внедрена на электропоезда производства компании Skoda Vagonka на маршрутах Харьков-Симферополь-Харьков, Донецк-Симферополь-Донецк.

С середины сентября до начала декабря 2013 г. - электронные билеты будут внедрены на поезда, курсирующие из Киева в Симферополь, Одессу, Львов, Днепропетровска и Харькова, а именно:

№ 12/11 Киев - Симферополь (ЮЗЖД);

№ 91/92 Киев - Львов (Львовская железная дорога);

№ 80/79 Киев - Днепропетровск (Приднепровская железная дорога);

№ 105/106 Киев - Одесса (Одесская железная дорога);

№ 64/63 Киев - Харьков (ЮЖД);

№ 38/38 Киев - Донецк (Донецкая железная дорога).