ua en ru

"Укргаздобыча" планирует к 2016 г. разместить свои акции на IPO

Публичное акционерное общество "Укргаздобыча" планирует к 2016 г. разместить свои акции на IPO.

Публичное акционерное общество "Укргаздобыча" планирует к 2016 г. разместить свои акции на IPO. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Вадим Шленчак, передает пресс-служба "Укргаздобычи".

"На строительство, разведку и модернизацию мощностей предприятий "Укргаздобычи" следует привлечь около 15 млрд грн. Механизм привлечения только один - публичное размещение акций и выход на международные рынки капитала", - подчеркнул Шленчак.

Зампред также отметил, что выход компании на IPO является "одним из приоритетных заданий компании в рамках среднесрочного плана развития и реанимации на 2014-2016 гг.".

Напомним, ПАО "Укргаздобыча" - основная компания по добыче природного газа и газового конденсата в Украине. В 2013 г. предприятиями компании добыто 15 млрд куб. м газа, что составляет 75% добычи в Украине. В составе компании - два газодобывающих управления, предприятие по бурению скважин, управление по переработке газа и газового конденсата. Кредитный портфель ПАО "Укргаздобычи" по состоянию на 2 апреля составляет около 3 млрд грн.