ua en ru

"Укравтодор" до конца 2011 г. завершит ремонтные работы на автодороге Киев-Ирпень

"Укравтодор" 26 декабря 2011 года планирует завершить ремонтно-строительные работы на подъездной автодороге Р-30 к г. Ирпень. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
Для комфортного и быстрого проезда из Киева до Ирпеня построен новый участок автодороги Р-30 подъезд к м. Ирпень общей протяженностью 5,8 км и отремонтировано 3 км улиц Ирпеня, по которым проходит Г-30.
Новая дорога с четырьмя полосами движения пролегает от ул. Генерала Наумова (жилой массив Новобеличи, г. Киев) до жилого массива Романовка (г. Ирпень).
Во время строительства новой дороги дорожные службы провели бытовую канализационную сеть, кабельные линии связи и водопровод. Установлены водопропускные трубы и дождевая канализация.
В настоящее время работы по строительству дороги практически завершены. Дорожники устраивают верхний слой дорожного покрытия и монтируют сеть наружного освещения.
Кроме того, выполнены ремонтные работы на улицах Карла Маркса, Северная, Степановская и Садовая (г. Ирпень), по которым пролегает автодорога Р-30.
Для выполнения работ было применено современное покрытие из щебенево-мастичного асфальтобетона ЩМА на модифицированном битуме.
Весь объем ремонтно-строительных работ выполнили отечественные предприятия.