ua en ru

Для более 217 тыс. одиннадцатиклассников в школах прозвучали последние звонки, - МОН

Для более 217 тыс. одиннадцатиклассников в школах прозвучали последние звонки, - МОН Фото: последний звонок

Среди выпускников более 13 тыс. школьников из Донбасса

В этом году последний звонок прозвенел для более 217 тыс. выпускников одиннадцатых (двенадцатых) классов и почти 337 тыс. девятиклассников дневных общеобразовательных учебных заведений Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины (МОН).

"По оперативной информации, предоставленной департаментами образования и науки Донецкой и Луганской областных государственных администраций, на территории Донецкой области, контролируемой украинскими властями, по состоянию на 25 мая 2015 г. количество выпускников 11 класса составляет 9 524 человек, 9 класса - 13 379 человек. На территории Луганской области, контролируемой украинскими властями, по состоянию на 26 мая 2015 г. выпускников 11 класса - 3 700 человек, 9 класса - 5 745 человек", - говорится в сообщении.

С Праздником последнего звонка выпускников, учителей, учеников и их родителей поздравил Министр образования и науки Украины Сергей Квит. Глава министерства обратился к выпускникам школ с пожеланием успешно справиться с испытаниями, сделать правильный выбор жизненного пути и оправдать надежды педагогов и родителей.

Также Сергей Квит поблагодарил учителей за ежедневную плодотворную работу, терпение и веру в будущее своих воспитанников, поздравил всех школьников с окончанием учебного года и пожелал хорошо отдохнуть и набраться сил для новых открытий и достижений в учебе.

Напомним, в ЛНР собирают информацию о желающих поступать в украинские вузы.