"Сильная Украина" 9-18 апреля проведет акцию в поддержку реформы таможенной службы, - А.Кужель
"Сильная Украина" 9 апреля инициирует акцию "Вернем таможню государству" по сбору подписей за реформу таможенного ведомства и отставку руководителя Государственной таможенной службы Игоря Калетника. Об этом сообщила заместитель председателя партии "Сильная Украина" Александра Кужель, сообщает пресс-служба партии.
"То, что творится сейчас на таможне, - это пиратство под вывеской государственного учреждения... Только в прошлом году таможня недодала в бюджет 26 млрд грн - то есть у каждого гражданина Украины прямо украли 580 грн... Мы требуем кардинальной реформы таможенной службы и отставки Игоря Калетника ", - заявила А.Кужель.
По информации партии, в рамках акции будут организованы мобильные пикеты во всех крупных городах Украины, где граждане смогут поставить свою подпись под обращением к Президенту. По словам А.Кужель, мобильные пункты будут работать до 18 апреля: с 17:00 до 19:00 в будни, и в течение всего дня - в выходные. Найти их можно будет в многолюдных местах, ориентируясь на символику "Сильной Украины". Руководство партии планирует передать собранные со всех регионов подписи в поддержку антикоррупционной таможенной реформы в Администрацию Президента.
Отметим, 21 февраля вместе с предпринимателями, представителями таможенных брокеров и перевозчиков, "Сильная Украина" направила Президенту Украины обращение с просьбой содействовать расследованию фактов коррупции на таможне и уволить руководителя ведомства Игоря Калетника.