ua en ru

"Шахтер" легко выиграл в Николаеве

Вместе с тернопольской "Нивой", которая получила техническую победу над "Арсеналом", в 1/4 национального Кубка вышел и донецкий "Шахтер", который уверенно выиграл в Николаеве у одноименного клуба 3:0.

Вместе с тернопольской "Нивой", которая получила техническую победу над "Арсеналом", в 1/4 национального Кубка вышел и донецкий "Шахтер", который уверенно выиграл в Николаеве у одноименного клуба 3:0.

Николаев - Шахтер 0:3
Голы:
Фернандо, 38, Адриано, 58, Эдуардо, 66
Николаев: Товт, Песков, Сергийчук, Кучеренко (Каблаш, 46), Чорний (Ковалев, 64), Луценко, Владов, Чучман, Джгереная (Берко, 65), Брынько, Булычев
Шахтер: Пятов, Илсиньо, Кучер, Кривцов, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Гречишкин, 60), Фред (Адриано, 46), Дуглас Коста (Эдуардо, 58), Тайсон, Шиндер

Не оправдались те предсказания, что "Шахтер" несерьезно может отнестись к очередному оппоненту в Кубке Украины. Мирча Луческу дал отдых совсем небольшому количеству основных игроков. К тому же появилась информация, что Алекс Тейшейра, Веллингтон Нем и Факундо Феррейра на сегодняшний день находятся в лазарете. Николаевцы оказывали достойное сопротивление, однако даже при своей лучшей игре вряд ли могли рассчитывать на победу. Хозяева долго держались, причем соперникам в первом тайме они позволили создать совсем немного. Однако подключения вперед Томаша Хюбшмана завершилось результативной передачей на другого опорника - Фернандо. Тот подработал мяч головой и отправил его в сетку ворот Андрея Товта.

Отметим, что в этой встрече за основной состав «Шахтера» дебютировал Антон Шиндер. Моменты для результативного удара у него были, однако этот нападающий не забивал. А вот другие, которые вышли на замену, оставили свои автографы для менее опытных соперников. Так Луис Адриано получил передачу от Дугласа Косты и неожиданно решил пробить в дальний угол ворот - 0:2. Еще меньше времени для гола понадобилось после выхода на поле Эдуардо. Его заметил в штрафной Вячеслав Шевчук, а дальше форвард хорошо выполнил свою работу - 0:3. В дальнейшем «Николаев» приложил серьезные усилия, чтобы ответить голом в ворота Андрея Пятова, но Михаил Сергийчук, Виктор Берко и Александр Каблаш не использовали возможность забить титулованным гостям.

Использованы материалы УПЛ