UA

"Ростсельмаш" планирует вдвое увеличить поставки комбайнов в Украину - до 2 тыс./год.

Российский комбайновый завод "Ростсельмаш" планирует увеличивать поставку комбайнов в Украину с одной до двух тысяч комбайнов в год и значительно увеличить долю на украинском рынке за счет комбайнов Acros и Torum. Об этом сообщил журналистам генеральный директор предприятия Валерий Мальцев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы готовы развить еще поставку от 1 тысячи до 2 тысяч комбайнов в год на Украину, тем более, у Украины планы покупать технику есть", - считает В.Мальцев.
На сегодня в компании также обдумывают вариант создания полноценного производства сельскохозяйственных машин на территории Украины.
В этом году "Ростсельмаш" создал в нашей стране подразделение по сервисному обслуживанию сельскохозяйственных машин.
"Ростсельмаш" - группа компаний, состоящая из 12 предприятий со сборочными производствами, расположенными в России, США, Канаде, Украине и Казахстане. Совокупный оборот компании более 1 млрд долл.