ua en ru

"Правый сектор" рассчитывает, что Рада сегодня поставит вопрос об отставке Авакова на голосование

Общественное движение "Правый сектор" рассчитывает, что Верховная Рада сегодня поставит вопрос об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова на голосование.

Общественное движение "Правый сектор" рассчитывает, что Верховная Рада сегодня поставит вопрос об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова на голосование. Об этом под стенами парламента журналистам заявил член политсовета "Правого сектора" Олег Однороженко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Насколько мне известно, там идут некоторые разговоры в Верховной Раде. Мы ожидаем, что будет поставлен этот вопрос (про отставку Авакова) сегодня. Сейчас мы будем общаться по этому поводу, потому что это наше требование и оно вполне понятное и адекватное. Если этого не будет, то мы будем принимать дальнейшие решения", - заявил Однороженко.

По состоянию на 11:44 под стенами Рады находится около 1 тыс. человек. Большинство митингующих выступают против силовых действий.

Напомним, около 11:00 и.о. Президента, спикер Александр Турчинов закрыл заседание Рады. Следующее, по его словам, назначено на 1 апреля.

Напомним, в ночь на 25 марта координатор общественного движения "Правый сектор" в Западной Украине Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый получил огнестрельное ранение при задержании милицией.

25 марта МВД заявило, что Музычко получил ранение в сердце из собственного оружия.

27 марта активисты "Правого сектора" пикетировали Верховную Раду с требованием отставки Авакова.