ua en ru

"Нацкорпус" пообещал добиться ареста виновных в обворовывании украинской армии

"Нацкорпус" пообещал добиться ареста виновных в обворовывании украинской армии Фото: акция протеста "Нацкорпуса" (из открытых источников)

В Днепре прошла акция протеста "Нацкорпуса"

“Национальный корпус” пообещал добиться ареста виновных в обворовывании украинской армии. Об этом заявили участники акции протеста в Днепре, организованной региональной ячейкой политсилы, сообщает РБК-Украина.

По словам участников акции, скандал с обворовыванием украинской армии пытаются заглушить, чтобы виновные могли избежать наказания. Впрочем, представители “Национального корпуса” пообещали, что этого не допустят.

"Мы предупреждали, что на тормозах спустить коррупционный скандал не удастся – не тот случай. Мы будем приходить еще и еще, каждый раз нас будет все больше. Терпение лопнуло", – заявили в "Национальном корпусе".

Від Нацкорпусу не втечеш: #СвинарчуківПорошенка за грати!

Від Нацкорпусу не втечеш! Ми довго та чемно чекали на виконання наших вимог. Ми попереджали, що на гальмах спустити корупційний скандал не вдасться – не той випадок. Сьогодні Національний Корпус в Дніпрі прийшов особисто спитати в Порошенка, коли він виконає вимоги суспільства та віддасть наказ (всі знають, що система права в «феодальній Україні Порошенка» виключно телефонна) покарати мародерів «свинарчуків». Ми будемо приходити ще і ще – кожного разу нас буде все більше. Терпець урвався! Нацкорпус – це сила, що змінює країну! Далі буде. А сьогодні в Дніпрі було красиво – деталі у відео. ------- Національний Корпус

Опубліковано Національний Корпус Вівторок, 5 березня 2019 р.

Напомним, в понедельник, 4 марта, президент Украины Петр Порошенко сообщил об увольнении с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, которого подозревают в организации коррупционной схемы по поставке украинскому оборонпрому контрабандных деталей из России, стоимость которых при этом была фиктивно увеличена. Среди других организаторов схемы также называют сына Гладковского – Игоря.