ua en ru

“Народный контроль” выявил очередные нарушения в работе столичных супермаркетов, - “Украинский выбор”

30 марта группа активистов проекта «Народный контроль», участники общественного движения «Украинский выбор», провели очередной рейд по супермаркетам города Киева, посетив десять заведений торговли. Об этом сообщает пресс-служба «Украинского выбора».

«В один из них они пришли уже не впервые. Этот магазин не один раз попадался на том, что на его прилавках были выставлены просроченные и некачественные товары. Вооружившись видеокамерой, активисты отправились в проштрафившийся супермаркет. К удивлению представителей «Народного контроля», положение дел в этом магазине даже ухудшилось. Количество просрочки не уместилось даже в двух больших тележках. Активист «Украинского выбора» Андрей Мартынюк предъявил представителю администрации магазина некачественные товары и дал понять, что устных замечаний больше не будет», - сказано в сообщении «Украинского выбора».

По словам участника проекта «Народный контроль» Михаила Шаркова, борьба за наведение порядка в супермаркетах будет продолжаться. «Об успехах и проведенных мероприятиях обязуемся держать всех в курсе», - подчеркнул активист «Украинского выбора».