UA

"Нафтогаз" планирует договориться об обратном выкупе у "Укрэксимбанка" ОВГЗ на 2,4 млрд грн

НАК "Нафтогаз Украины" планирует договориться с ПАО "Государственный экспортно-импортный банк" об обратном выкупе ОВГЗ на 108 млн 658,2 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении вестника госзакупок.
"Нафтогаз" проводит операции с гособлигациями на условиях РЕПО. ОВГЗ были проданы банку ранее, однако операции продажи раскрывать согласно законодательству не обязательно. Тендер проходит по процедуре закупки у одного участника.

Планы касаются выкупа 105 тыс. облигаций серии UA4000136451 за 503,155 млн грн.

Напомним, ранее "Нафтогаз" договорился об обратном выкупе у "Укрэксимбанка" ОВГЗ на 6,4 млрд грн.

НАК "Нафтогаз Украины" - ведущее предприятие топливно-энергетического комплекса Украины, одна из крупнейших компаний страны. Компания осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, снабжению природным и сжиженным газом потребителей.

100% акций ПАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" принадлежат государству в лице Кабинета министров. За рубежом работает 2 представительства - в Лондоне и Нью-Йорке. Входит в группу крупнейших банков Украины по классификации НБУ.