ua en ru

"Метинвест": В реконструкцию "ЕМЗ" в ближайшие годы будет вложено 1 млрд долл. инвестиций

В реконструкцию "Енакиевского металлургического завода" ("ЕМЗ") в ближайшие годы будет вложено инвестиций в размере 1 млрд долл. Об этом сегодня во время запуска новой доменной печи на "Енакиевском металлургическом заводе" сообщил генеральный директор "Метинвеста" Игорь Сырый, передает корреспондент РБК-Украина.
"Надо отметить, что финансирование строительства на заводе не останавливалось даже тогда, когда вся наша отрасль и страна переживали тяжелый экономический и финансовый кризис. И впереди у нас опять большие планы, стратегия развития Енакиево подразумевает дальнейшие инвестиции в реконструкцию завода в сумме около 1 млрд долл.", - сказал Сырый.

По его словам, прежде всего деньги пойдут на решение экологических проблем, повышение эффективности производства, повышение качества продукции и достижение экологических норм в соответствии с европейскими стандартами. "Нашими ближайшими планами по инвестициям станет строительство новой аглофабрики, реконструкция доменной печи №1, оснащение всех доменных печей на "Енакиевском металлургическом заводе", а также строительство нового НМЛЗ и нового прокатного стана", - добавил Сырый.