ua en ru

"Манчестер Сити" разгромил в Лондоне "Тоттенхэм", "Атлетико" с "Барселоной" пробились в полуфинал Кубка

"Манчестер Сити" продолжил играть сверхрезультативно и, разгромив на выезде "Тоттенхэм", поднялся на первое место в турнирной таблице. Продолжающие борьбу в Лиге чемпионов "Атлетико" и "Барселона" пробились в 1/2 финала Кубка Испании, а "Наполи" вышел в аналогичную стадию Кубка Италии.

"Манчестер Сити" продолжил играть сверхрезультативно и, разгромив на выезде "Тоттенхэм", поднялся на первое место в турнирной таблице. Продолжающие борьбу в Лиге чемпионов "Атлетико" и "Барселона" пробились в 1/2 финала Кубка Испании, а "Наполи" вышел в аналогичную стадию Кубка Италии.

Англия

В ноябре "Сити" забил "шпорам" шесть безответных мячей, но реваншистским планам лондонцев сбыться было не суждено. На "Уайт Харт Лейн" манкунианцы повели уже на 15-й минуте, когда ворота Юго Льориса поразил Серхио Агуэро. Вскоре после возобновления игры во втором тайме "Тоттенхэм" остался в меньшинстве, а гости получили право на пенальти. За фол Дэнни Роуза на Эдине Джеко хозяев наказал Яя Туре. Третий мяч Джеко забил лично, после чего голом престижа отметился Этьен Капу. Судьба встречи, правда, к этому моменту сомнений не вызывала, и голы Стевана Йоветича и Венсана Компани лишь подчеркнули превосходство команды Мануэля Пеллегрини.

На три очка позади "Сити" и в двух очках от идущего вторым "Арсенала" расположился "Челси", который дома сыграл по нулям с "Вест Хэмом". Сами "молотобойцы" остались в зоне вылета, а вот "Сандерлэнд" благодаря минимальной победе над "Сток Сити" ее покинул. Наконец, "Астон Вилла", пропустив в первые девять минут два мяча от "Вест Брома", сумела отыграться и вырвать победу - 4:3.

Испания

Одолев с общим счетом 3:1 "Атлетик", "Атлетико" в полуфинале сыграет с соседями из "Реала". Ариц Адурис незадолго до перерыва восстановил паритет по сумме двух матчей, однако второй тайм остался за мадридцами, в рядах которых отличились Рауль Гарсия и Диего Коста.

Борьбы в четвертьфинальной паре "Барселона" - "Леванте" не получилось. В гостях каталонцы выиграли с результатом 4:1, а на "Камп Ноу", даже несмотря на пропущенный в дебюте гол, победили еще убедительнее - 5:1. Голами в ответной встрече отметились Адриано, не забивавший больше года Карлес Пуйоль, Алексис Санчес (дубль) и Цеск Фабрегас

Италия

В поединке "Наполи" - "Лацио" единственный мяч себе в актив записал Гонсало Игуаин, поразивший цель за восемь минут до конца. Хозяева, которые в полуфинале встретятся с "Ромой", владели заметным преимуществом и могли взять верх с гораздо более убедительной разницей. Жоржиньо, к примеру, крученым ударом угодил в штангу, тогда как сам гол получился куда менее эффектным. Хосе Кальехон пробил мимо ворот, но на пути мяча оказался Игуаин, подкорректировавший траекторию его полета без шансов для Этрита Бериши.

Напомним, что ранее "Реал" вышел в полуфинал Кубка, а "Ливерпуль" устроил разгром в дерби.

Использованы материалы УЕФА