ua en ru

"Крафт Фудз Украина" инвестирует в 2011 г. 36 млн долл. в строительство в Тростянце фабрики по производству печенья

Компания "Крафт Фудз Украина" инвестирует до конца 2011 г. 36 млн долл. в строительство на базе фабрики в г. Тростянце (Сумская область) фабрики по производству печенья. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции вице-президент компании, генеральный директор в Украине и на новых рынках Восточной Европы и Центральной Азии Тарас Лукачук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Компания "Крафт Фудз Украина" инвестирует до конца 2011 г. 36 млн долл. в строительство на базе фабрики в г. Тростянце фабрики по производству печенья, которая должна быть введена в эксплуатацию в IV квартале текущего года. Продукция фабрики будет поставляться на украинский рынок и экспортироваться в Россию и новые рынки", - сказал Лукачук.

Также он отметил, что общий объем инвестиций "Крафт Фудз Украина" в развитие бизнеса в Украине за 15 лет работы составил свыше 200 млн долл. "За это время в государственный бюджет перечислено всех видов налогов на сумму более чем 1 млрд грн. Кроме этого, за последние пять лет компания перечислила также свыше 15 млн грн на благотворительные цели", - сообщил Лукачук.

Кроме того, он сообщил, что оборот компании "Крафт Фудз" в Украине за 2010 г. составил 400 млн долл.