ua en ru

"Киевгорстрой" выясняет у "Киевэнерго" причины отсутствия электроэнергии по постоянной схеме в пяти новостройках

АО ХК "Киевгорстрой" пытается выяснить причины отсутствия электроэнергии по постоянной схеме в пяти жилых новозаселенные домах в столице, построенных холдингом. Об этом сообщает пресс-служба "Киевгорстроя".

Президент АО ХК "Киевгорстрой" Михаил Голица в открытых письмах к генеральному директору ОАО "Киевэнерго" Александру Фоменко пишет следующее: "Прошу Вас предоставить информацию относительно того, по каким причинам не включается электроэнергия по постоянной схеме в жилых домах по адресам: ул. Правды , 5; ул. Маяковского, 1-3; ул. Григоренко, 12 (Позняки 2 мкрн. ж/б 2); ул. Алма-Атинской, 109-Б; Харьковское шоссе, 58-Б".

В обращении указывается, что в связи с отсутствием электроэнергии по постоянной схеме в указанных домах не работают лифты, котельные, индивидуальные тепловые пункты, насосные станции для подкачки холодной воды, электроплиты и т.д. внутридомового оборудования. Временная кабельная линия не выдерживает нагрузки и постоянно выходит из строя.

Как говорится в сообщении, дом на Харьковском шоссе был введено в эксплуатацию в 2009 г. (заселена 221 квартира). Балансодержатель этого дома ДП "ЭКОС" подписал и сдал в СВП "Энергосбыт Киевэнерго" все необходимые документы для заключения договора на электроснабжение по постоянной схеме. Остальные четыре дома холдинговая компания "Киевгорстрой" ввел в эксплуатацию в 2011 г.

Напомним, что по состоянию на 27 февраля 2012 г. в 9 заселенных домах, построенных компанией "Киевгорстрой", отсутствовало электроснабжение по постоянной схеме. В связи с этим руководство АО ХК "Киевгорстрой" обратилось к председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову с просьбой лично вмешаться в ситуацию, которая сложилась с включением электроэнергии по постоянной схеме в новопостроенных домах и поручить ОАО "Киевэнерго" включить электроэнергию по постоянной схеме на указанные объекты. Проблема отсутствия электроснабжения в целом коснулся 6,5 тыс. человек, проживавших в 2 тыс. 179 квартирах девяти жилых домов.

На сегодня к электроснабжению по постоянной схеме подключена 23-этажка на ул. Лайоша Гавро, 1. Также появилось электроснабжение в трех секциях дома на ул. Урливской, 38, и еще в двух секциях ведутся работы по подключению.