ua en ru

"Киевэнерго" завершило отопительный сезон жилого фонда столицы

ПАО "Киевэнерго" завершило отопление всех 9 тыс. 549 жилых домов столицы, которые находятся в зоне ответственности компании. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"В целом от отопления на данный момент отключены 97,4% из более 16 тыс. потребителей "Киевэнерго". Все еще отапливаются роддома, часть детских садиков, школ и стационаров. Их отключение происходит только по заявкам самих потребителей", - говорится в сообщении "Киевэнерго".

В течение отопительного сезона 2011-2012 гг. в Киеве произошло 3 тыс. 757 повреждений теплосетей - ежедневно происходило до 20 повреждений.

"Относительная стабильность, с которой мы прошли эту зиму, - это результат напряженной работы, но, увы, не показатель кардинального улучшения. К сожалению, мы не сможем привести теплоэнергетический комплекс Киева в состояние, достойное столицы, без существенных инвестиций. Но в любом случае "Киевэнерго" уже начала подготовку к следующему отопительному сезону", - отметил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.

В свою очередь, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине замены требуют 60% теплосетей.