ua en ru

"Киевэнерго" в марте отключит за долги "Межигорье"

"Киевэнерго" в марте отключит за долги "Межигорье" Бывшая резиденция Януковича "Межигорье"

ПАО "Киевэнерго" вынуждено в марте 2015 г. прекратить электроснабжение ООО "Танталит", на чьем балансе находится резиденция "Межигорье", из-за задолженности за потребленную электроэнергию в размере 7,4 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечается, премьер-министру Арсению Яценюку направлено официальное письмо.

"Долги "Межигорья" за электроэнергию начали накапливаться с февраля прошлого года. Энергопоставляющая компания неоднократно обращалась к "Танталиту" с предложениями по урегулированию задолженности путем реструктуризации. В то же время "Киевэнерго" направило официальные обращения в органы государственной власти с просьбой о содействии в решении вопроса электроснабжения комплекса. Пока ситуация остается неурегулированной, тогда как долг ежемесячно зимой возрастает в среднем на 1,4 млн грн", - сказано в сообщении.

"Поэтому ПАО "Киевэнерго" вынуждено принять срочные меры и прекратить в марте 2015 года бесплатное электроснабжение комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье" до урегулирования договорных отношений", - подчеркнули в компании.

Напомним, также "Киевэнерго" в марте отключит за долги Киевоблсовет и ЦИК.