ua en ru

"Киевэнерго" реконструировало линии 10 кВ на Лесном массиве за 11 млн грн

ПАО "Киевэнерго" реконструировало линии электропередач 10 кВ и РП-110 (распределительный пункт) на Лесном массиве в Днепровском районе, сообщает пресс-служба компании.

Две линии протяженностью 3,3 км каждая пролегают между проспектами Алишера Навои и Лесным, пересекая улицы Братиславскую и Курнатовского.

Реконструкция заключалась в прокладке новых кабелей с высоконадежным шитым полиэтиленом вдоль существующей трассы и замене оборудования распределительного пункта с перспективой на увеличение нагрузки.

"Пропускная способность линий в результате реконструкции увеличилась втрое, поскольку во время модернизации электросетей и мощностей "Киевэнерго" применяет комплексный подход с учетом перспективного развития столицы", - подчеркнул технический директор "Киевэнерго" Александр Зайцев.

Отметим, реконструкция проходила в течение мая-октября. На сегодняшний день линия включена в работу. Общая стоимость реконструкции составила 11 млн грн.

Напомним, в 2012 г. инвестиционная программа ПАО "Киевэнерго" предусматривает инвестирование в развитие энергокомплекса столицы свыше 1 млрд грн (без НДС).

Читайте также: "Киевэнерго" завершило капитальный ремонт энергоблока на ТЭЦ №6 по 19 млн грн