ua en ru

"Киевэнерго" не планирует дополнительных отключений объектов уличного освещения в столице

ПАО "Киевэнерго" не планирует дополнительных отключений объектов уличного освещения в Киеве.

ПАО "Киевэнерго" не планирует дополнительных отключений объектов уличного освещения в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время между ПАО "Киевэнерго", КП "Киевгорсвет" и Киевской городской государственной администрацией продолжаются консультации по поводу решения вопроса по погашению задолженности. Электроснабжение отключенным объектам планируется возобновить после погашения задолженности за потребленную электроэнергию. Дополнительных отключений в ближайший период не планируется", - говорится в сообщении.

Отметим, что по состоянию на 1 июля 2014 г. долг "Киевгорсвета" за потребленную электроэнергию составляет более 40,3 млн грн. Вместе с тем, коммунальное предприятие с мая 2013 г. полностью прекратило расчеты за потребленное электричество.

В связи с критической задолженностью "Киевэнерго" в июне 2014 г. вынуждено было отключить часть объектов, которые обеспечивают уличное освещение. В частности временно было отключено 15 объектов в Святошинском, Соломенском, Оболонском, Дарницком, Деснянском районах столицы по улицам Космонавта Комарова, Симиренко, Якуба Колоса, Кольцевой дороге, Ленина, Закревского, Булаховского, Боткина, Борщаговской, Мате Залки и проспекта Григоренко.