ua en ru

"Киевэнерго" начал отопление жилых домов в Киеве

ПАО "Киевэнерго" начало подключение жилых домов Киева к системе централизованного отопления. Процесс проходит одновременно во всех районах согласно утвержденным районными государственными администрациями графикам и независимо от формы собственности домов. Работники компании осуществляют подключение в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"10 октября, как и планировалось, "Киевэнерго" начал отопительный сезон в жилом фонде. В целом компания в рамках своей ответственности должна подключить к отоплению 9 тыс. 549 жилых домов. Большинство потребителей получат тепло в течение трех дней, остальные - до конца недели", - заверил генеральный директор "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.

Первыми тепло получат те дома, чьи балансодержатели заблаговременно и качественно подготовились к приему теплоносителя. Это означает наличие актов готовности систем теплопотребления потребителей, которые свидетельствуют, что внутридомовые сети технологически готовы к получению тепла, и отсутствие долгов за потребленную тепловую энергию.

Сейчас, по состоянию на 16:00 10 октября, уже отапливаются 459 детсадов, 203 учебных учреждения, 299 лечебных учреждений и 8 объектов социально-бытовой сферы.