ua en ru

"Киевэнерго" готово подключить ПАГ к теплоснабжению, как только будут исправлены повреждения внутренних теплосетей

ПАО "Киевэнерго" готово подключить Институт педиатрии, акушерства и гинекологии к теплоснабжению, как только будут исправлены повреждения внутренних теплосетей. Об этом РБК-Украина заявил генеральный директор "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.

"Технически мы готовы, для нас это не проблема. Проблема - насколько они быстро и качественно починят. У них там повреждения, и серьезные повреждения ... За два часа они не исчезнут", - сказал он.
Соколовский отметил, что нынешняя ситуация связана с неудовлетворительным техническим состоянием теплосетей, которые находятся на балансе ПАГ, и "Киевэнерго" не может на нее повлиять. "Это как раз качественная подготовка смежных организаций. Насколько качественно была проведена подготовка - настолько качественно проводится и отопительный сезон. Понятно, что если кто-то подал теплоноситель и появились повреждения - можно сказать о тех испытаниях, которые проводились, и их качестве. К сожалению, подобные случаи не исключены. Исключить их можно только проведя полномасштабную модернизацию сети", - подчеркнул он.

"Неполадки на нашей теплотрассе, которая находится у нас на балансе. Вся загвоздка только в финансировании. Мы ждем денежных средств от Академии медицинских наук. Причина выявлена, потенциальный подрядчик для устранения неполадок найден. Сегодня подрядчик должен привезти документы о выполнении работ в рассрочку, наш директор их подпишет и начнутся работы по исправлению неисправностей", - сказал завхоз института Леонид Мацкевич.
Отметим, по данным РБК-Украина в Институте педиатрии акушерства и гинекологии уже более месяца нет горячей воды.