ua en ru

"Киевавтодор": В Киеве в текущем году было закуплено рекордное количество посыпочных материалов - 78 тыс. тонн

В текущем году в Киеве закупили рекордное количество посыпочных материалов - 78 тыс. тонн. Об этом заявил директор "Киевавтодора" Георгий Глинский в ходе брифинга после заседания коллегии Киевсовета о состоянии ремонта и содержания улично-дорожной сети Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день заготовлено было 78 тыс. тонн посыпочных материалов, в том числе 45 тыс. тонн соли и фракционных материалов и песчано-соляной смеси - 31 тыс. тонн. Это практически рекордное количество за последние годы, которые подчеркивает максимальную зиму которой не было за 10 лет", - заявил Глинский.

Он также сообщил, что на данный момент уже использовано 38 тонн соли: "38 тыс. тонн соли было высыпано и у нас остается 6,44 тыс. тонн соли. Мы надеемся, что наконец-то в ближайшее время зима покинет город и нам хватит остатков, чтобы мы закончили посыпание улично-дорожной сети".

Напомним, на балансе "Киевавтодора" находится 26 млн кв м дорожного полотна, среди них 1617 км улиц и дорог, 162 шт. мостов и путепроводов, 234 пешеходных перехода.

Читайте также: С начала снегопадов из Киева вывезено более 172 тыс. т снега.