ua en ru

"КГГА настаивает на запрете выдач разрешений на реконструкцию центрального гастронома по старой документации", - Кучук (исправлено)

Киевская городская государственная администрация (КГГА) будет просить Минрегионстрой и Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСК) не выдавать по старой документации никаких разрешений на реконструкцию центрального гастронома в Киеве. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Кучук в интервью РБК-Украина.

"Все решения, которые были приняты, были приняты старой властью и были поставлены там некие печати, поэтому мы будем с этим бороться, и просить Минрегионстрой и ГАСК не выдавать по старой документации никаких разрешений", - сказал Кучук.

По его словам, центральный гастроном должен остаться двухэтажным. "Я считаю, что там должен остаться тот дом, который есть, в таком же виде, может с некой мансардой. В любом случае, это мое личное мнение", - считает Кучук.

Он также добавил, что компания-инвестор гастронома "обходит" городскую власть. "Я не знаю инвестора. Я их не видел ни разу, ко мне эта компания ни разу не приходила, они обходят городскую власть, они знают позицию городских властей и ищут возможность обойти нас", - рассказал Кучук.