ua en ru

"Газпром" и немецкая Wintershall рассматривают возможность совместного участия в крупных инвестпроектах

ОАО "Газпром" и немецкая компания Wintershall Holding обсудили перспективы совместного участия в новых крупных инвестиционных проектах, представляющих взаимный интерес. Об этом сообщило управление информации российского концерна по итогам сегодняшней встречи глав компаний Алексея Миллера и Райнера Зеле, прошедшей в Москве, передает РБК.
В ходе переговоров, отмечается в сообщении, стороны также дали высокую оценку развитию сотрудничества компаний, охватывающего все этапы производственной цепочки - от добычи до продажи газа конечным потребителям.
Wintershall Holding GmbH - 100-процентное дочернее предприятие немецкого концерна BASF, работающее в области энергетики. Компания более 75 лет занимается поиском и добычей нефти и газа в Европе, Северной Африке, Южной Америке, а также в России, ведет геологоразведку в Персидском заливе. "Газпром" и Wintershall Holding сотрудничают на протяжении около 20 лет. BASF SE и Wintershall Holding являются партнерами "Газпрома" по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, разработке первого опытного участка ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения, а также строительству газопровода "Северный поток".