ua en ru

"Дома на Андреевском спуске, затянутые баннерами, начнут реконструировать в апреле 2013 г.", - КГГА

Дома на Андреевском спуске, затянутые баннерами, начнут реконструировать в апреле 2013 г. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Кучук в интервью РБК-Украина.

"Мы этим займемся в апреле - мае следующего года. Мы не хотим на Андреевском спуске ничего строить, там ничего строить нельзя, там можно только что-то отстроить из того, что там есть", - рассказал Кучук.

По его словам, в КГГА сейчас готовят документацию для реконструкции зданий. Он также добавил, что способ, по которому будут реконструировать дома, выбирают специалисты. "Теперь мы хотим дома, которые сегодня затянуты баннерами, довести до ума, а то, каким образом мы будем доводить их до ума, это решат специалисты. Эти дома должны получить вторую жизнь в том виде, в каком они есть сегодня, и тогда это останется Андреевским спуском", - рассказал Кучук.

Напомним, КГГА распоряжением от 16 августа 2012 г. утвердила стоимость первой очереди реконструкции Андреевского спуска в сумме 82,9 млн грн.