ua en ru

"Черноморнефтегаз" в 2011 г. направит 790 млн грн на Одесское месторождение и Архангельский газовый промысел

ГАО "Черноморнефтегаз" в 2011 г. направит 790 млн грн на разработку и дообустройство Одесского месторождения и Архангельского газового промысла. Об этом сообщает пресс-служба "Черноморнефтегаза".
Так, при поддержке Минтопэнерго Украины и НАК "Нафтогаз Украины" "Черноморнефтегаз" открыл кредитную линию в размере 600 млн грн. Средства предназначены для освоения первой очереди Одесского месторождения. Решен также вопрос о кредите в сумме 190 млн грн, которые пойдут на дообустройство существующего с 1990 г. Архангельского газового промысла в северо-западной части украинского сектора Черного моря. Работы на нем ведутся с весны нынешнего года. По их окончании, в 2011 г., добыча газа здесь возрастет на 70 млн куб. м. в год.
По словам главы компании Валерия Ясюка, "Нафтогаз" изыскал возможность заключения долгосрочного контракта на покупку у предприятия газа морской добычи в размере 8 млрд куб. м. Привлеченные таким образом средства предназначены для освоения новых месторождений, а также обновления основных производственных фондов, закупку оборудования и трубной продукции.