ua en ru

"Борисполь" обслуживает рейсы, не принятые из-за тумана аэропортом "Киев"

Международный аэропорт "Борисполь" в понедельник, 30 декабря, по состоянию на 14:00 дополнительно принял 12 авиарейсов, которые следовали в аэропорт "Киев" ("Жуляны"), но не смогли осуществить там посадку из-за неблагоприятных погодных условий, в частности из-за тумана. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Борисполь".

В частности, рейсами авиакомпаний Wizz Air Ukraine, Utair Ukraine, Transaero Airlines и YANAIR в "Борисполь" как в запасной аэропорт прибыли пассажиры из Вильнюса, Кутаиси, Тревизо, Москвы (из а/п "Домодедово" и "Внуково"), а также из украинских городов Донецка, Львова, Луганска, Симферополя и Харькова.

Пассажиры внеплановых авиарейсов обслуживаются в терминале В аэропорта "Борисполь".

Обеспечивать бесперебойную отправку и принятие рейсов в сложных метеоусловиях "Борисполю" позволяют технические возможности аэропорта, а также своевременно осуществленые мероприятия по подготовке аэродрома к работе в зимний период.

Как известно, взлетно-посадочная полоса № 1 "Борисполя" сертифицирована по стандартам III А категории ICAO, подтверждающей всепогодный статус крупнейшего украинского аэропорта.