ua en ru

"Батькивщина" передала бойцам АТО военное снаряжение на сумму около 5,5 млн грн

Народные депутаты от партии "Батькивщина" Андрей Кожемякин и Александр Дубовой и руководители штаба "Движения сопротивления" передали бойцам 34-го батальона территориальной обороны "Батькивщина", которые в настоящее время находятся на передовой военных действий на востоке Украины, военное снаряжение на сумму около 5,5 миллионов грн.

Народные депутаты от партии "Батькивщина" Андрей Кожемякин и Александр Дубовой и руководители штаба "Движения сопротивления" передали бойцам 34-го батальона территориальной обороны "Батькивщина", которые в настоящее время находятся на передовой военных действий на востоке Украины, военное снаряжение на сумму около 5,5 миллионов грн. Об этом сообщает партийная пресс-служба.

В частности, были переданы две боевые машины БРДМ и БЛТМ, джип Grand-Cherokee, микроавтобус Mercedes-Sprinter, два тепловизоры, тридцать радиостанций, десять аптечек НАТОвского образца, 300 палаток, 12 дизельных генераторов, 11 прицелов ночного видения, ретранслятор для раций, средства личной гигиены, одежду, воду, продукты питания.

Куратор батальонов территориальной обороны "Батькивщина" и "Движение сопротивления" Павел Патарецкий подчеркнул, что это не первая помощь украинским бойцам.

Он сообщил, что вскоре батальону доставят еще одну бронемашину, тысячу аптечек, сто шлемов высокой степени защиты и другие необходимые вещи.

За время проведения АТО народные депутаты от фракции "Батькивщина" и областные партийные организации уже отвезли бойцам современное военное снаряжение, средства индивидуальной защиты, автомобили, одежду, воду, продукты питания на сумму около 25 миллионов грн.