ua en ru

Кокс и Квасьневский должны до 16:00 согласовать вопрос Тимошенко с Януковичем, - Яценюк

Руководители мониторинговой миссии Европейского парламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский должны до 16:00 согласовать вопрос осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом сегодня сообщил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня исторический момент. Подпишет или не подпишет с нами ЕС ассоциацию. Мы готовы к компромиссу. Чтобы пакетом было принято решение: в первом чтении проекта закона Лабунской, по прокуратуре, по избирательному законодательству. Мы предлагаем в срочном порядке принять их в первом чтении, чтобы к 18 числу доработать их и принять в целом", - заявил он.

При этом Яценюк напомнил, что сегодня Президент Украины Виктор Янукович принимает у себя европейских комиссаров Кокса и Квасьневского, поэтому до вечернего заседания - до 16:00 - "мы ждем от него политической воли".

Отметим, народные депутаты Украины договорились рассмотреть законопроекты о лечении Тимошенко и другие евроинтеграционные законопроекты сегодня в 16:00.