ua en ru

"Батькивщина" не признает выборы в Луганской и Николаевской областях

Партия "Батькивщина" не признает выборы в Луганской и Николаевской областях, сообщает пресс-служба партии.
"В Луганской обл. проводятся масштабные фальсификации, как во время подготовки к голосованию, так и в день выборов. При этом большинство уполномоченных служб не спешат реагировать и исправлять нарушения. Поэтому мы официально заявляем, что такие выборы "Батькивщина" не признает", - заявила председатель Луганской областной парторганизации Ирина Веригина.
Председатель Николаевской областной организации партии "Батькивщина" Роман Забзалюк сообщил о ряде зафиксированных нарушений избирательного законодательства со стороны представителей партий, входящих в провластную коалицию. По его мнению, все факты нарушений дают основания требовать признать недействительными выборы в Николаевской обл.
В частности, по словам Р.Забзалюка, многочисленные ошибки в избирательных бюллетенях "по какому-то странному стечению обстоятельств касаются преимущественно именно представителей партии "Батькивщина".
Николаевская областная организация партии "Батькивщина" подала в суд с требованием признать выборы в области недействительными.