ua en ru

"Азовмаш" отозвал правление и назначил гендиректора

"Азовмаш" отозвал коллегиальный исполнительный орган - правление ОАО "Азовмаш", а вместо него создал единоличный исполнительный орган ПАО "Азовмаш" - генеральный директор. На должность генерального директора сроком на 3 года избран Игорь Карапейчик, ранее занимающий должность председателя правления ОАО "Азовмаш". Об этом говорится в сообщении компании.

Отметим, 1 декабря 2011 г. состоялось очередное общее собрание акционеров ОАО "Азовмаш". Во исполнение требований закона Украины "Об акционерных обществах" было принято решение о переименовании общества в публичное акционерное общество "Азовмаш". В связи с чем, общим собранием акционеров был утвержден устав ПАО "Азовмаш" и приняты решения об отзыве, создании и избрании персонального состава органов управления общества.
Со дня государственной регистрации устава в новой редакции из Наблюдательного совета были отозваны юридические лица - Фонд государственного имущества Украины и ЧАО "Украинская промышленно-транспортная компания". Наблюдательный совет ПАО "Азовмаш" был избран в составе 6 членов - физических лиц - по 3 представителя от каждого акционера общества - ФГИУ и компании Wessanen Trading Limited.

"Азовмаш" производит железнодорожные грузовые вагоны и платформы для автотопливозаправщиков и автоперевозчиков, а также металлургическое оборудование. В группу "Азовмаш" входят "Азовобщемаш", Мариупольский завод тяжелого машиностроения и "Головной специализированный конструкторско-технологический институт". По итогам 2010 г. предприятие реализовало продукции на сумму 6,9 млрд грн, что в 2,7 раза выше, чем за соответствующий период 2009 г.